Pós-Graduação/

Gestão de Projetos

O Curso

O curso é direcionado aos profissionais dos mais variados ramos de atividades, tanto do setor público como do setor privado, que tenham interesse em adquirir conhecimentos sobre as melhores práticas de gestão de projetos nas organizações, de qualquer natureza ou complexidade. Entre outros aspectos, o curso propicia a formação de líderes com visão multidisciplinar, capazes de gerenciar recursos financeiros, humanos e de tempo, do planejamento à implementação.

CARGA HORÁRIA

360 horas

O Profissional

O egresso do curso será capaz de utilizar adequadamente ferramentas de gestão de projetos consagradas pelo mercado. São desenvolvidas, para isso, competências que permitem ao profissional prestar consultorias, exercer funções de gestão em organizações públicas e privadas e atuar como autônomo.

DURAÇÃO

1 ANO



Compartilhe:


Informações Complementares

Acontece na Pós

visualizar
Foto ilustrativa

Trabalhos dos alunos da Pós-Graduação em Animação e Arte Digital

Conheça nossas parceiras:



 








 




 





 






 
NOMEÁREA DE ATUAÇÃOE-MAIL / TELEFONE

Damon Marinho Silva

Pós-Graduação e PIC

damon.silva@iesb.br / (61) 3448-9854

Daniele Rodrigues de Araujo Prates

Secretária de Pós-Graduação

Stricto Sensu - Mestrado

daniele.prates@iesb.br / (61) 3962-4682

Denis Cordeiro dos Santos

Assuntos Financeiros e Administrativos

denis.santos@iesb.br / (61) 3962-4662

Kely dos Santos Gomes

Secretaria de Pós-Graduação

kely.gomes@iesb.br / (61) 3962-4689

Rafael Ferreira de Souza

Secretaria de Pós-Graduação

rafael.souza@iesb.br / (61) 3962-4689

Rívea Fernandes Maia

Gerente Acadêmico

rivea.maia@iesb.br / (61) 3962-9859

Wanessa Pereira Maia Rocha

Secretaria de Cursos EAD

wanessa.rocha@iesb.br / (61) 3962-9839